No results
Top-Ergebnisse nach Kategorie
Aktiv werden
News
Detailwissen

Greenpeace in Österreich

Medien-Kontakte

Diese Kontaktadressen sind nur für MedienvertreterInnen vorgesehen.

Wenn Sie allgemeine Fragen haben, kontaktieren Sie bitte unser Service-Team.
E-Mail: service@greenpeace.at
Tel: +43 (0)1 545 45 80-0.

Den Greenpeace-Infoservice erreichen Sie Montag bis Freitag zwischen 9 und 17 Uhr.

Leitung Presseteam


Marianne Fobel

E-Mail: marianne.fobel@greenpeace.org
Tel.: +43 (0)664 81 69 716

Pressesprecherin


Julia Karzel

E-Mail: julia.karzel@greenpeace.org
Tel.: +43 (0)664 61 26 725

Pressesprecher


Christian Steiner

E-Mail: christian.steiner@greenpeace.org
Tel.: +43 (0)664 81 69 711

Pressesprecherin


Réka Tercza

E-Mail: reka.tercza@greenpeace.org
Tel.: +43 (0)664 85 74 598

Foto- & Videoredaktion


Mitja Kobal

E-Mail: mitja.kobal@greenpeace.org

Digitale Mobilisierung


Pamina Ackerbauer

E-Mail: pamina.ackerbauer@greenpeace.org
Tel.: +43 (0) 1 545 45 80-51

Marketing


Natalie Zoebl

E-Mail: natalie.zoebl@greenpeace.org
Tel.: +43 (0)699 172 318 08

Chefredaktion ACT - SpenderInnenmagazin


Sonja Weiss

E-Mail: sonja.weiss@greenpeace.org
Tel.: +43 (0) 1 545 45 80-19