No results
Top-Ergebnisse nach Kategorie
Aktiv werden
News
Detailwissen

Greenpeace in Österreich

Medien Kontakte

Diese Kontaktadressen sind nur für MedienvertreterInnen vorgesehen.

Wenn Sie allgemeine Fragen haben, wenden Sie sich bitte an unser Infoservice, werfen Sie einen Blick auf unsere FAQs oder kontaktieren unser Service-Team. Den Greenpeace-Infoservice erreichen Sie Montag bis Freitag zwischen 9 und 17 Uhr, Tel: +43 (0)1 545 45 80-0

Pressesprecherin


Réka Tercza

E-Mail: reka.tercza@greenpeace.org
Tel.: +43 (0)664 85 74 598
Ort: Wien, Österreich

Pressesprecherin


Marianne Fobel

E-Mail: marianne.fobel@greenpeace.org
Tel.: +43 (0)664 81 69 716
Ort: Wien, Österreich

Pressesprecherin


Julia Karzel

E-Mail: julia.karzel@greenpeace.org
Tel.: +43 (0)664 61 26 725
Ort: Wien, Österreich

Foto- & Videoredaktion


Mitja Kobal

E-Mail: mitja.kobal@greenpeace.org
Ort: Wien, Österreich

Digitale Mobilisierung


Pamina Ackerbauer

E-Mail: pamina.ackerbauer@greenpeace.org
Tel.: +43 (0) 1 545 45 80-51
Ort: Wien, Österreich

Marketing


Natalie Zoebl

E-Mail: natalie.zoebl@greenpeace.org
Tel.: +43 (0) 1 545 45 80-18
Ort: Wien, Österreich

Chefredaktion act - SpenderInnenmagazin


Sonja Weiss

E-Mail: sonja.weiss@greenpeace.org
Tel.: +43 (0) 1 545 45 80-19
Ort: Wien, Österreich