No results
Top-Ergebnisse nach Kategorie
Aktiv werden
News
Detailwissen

Greenpeace in Österreich

Medien Kontakte

Diese Kontaktadressen sind nur für Medienvertreter vorgesehen.

Wenn Sie allgemeine Fragen haben, wenden Sie sich bitte an unser Infoservice, werfen Sie einen Blick auf unsere FAQs oder kontaktieren unsere Fördererbetreuung. Den Greenpeace Infoservice erreichen Sie Montag bis Freitag zwischen 9 und 17 Uhr, Tel: +43 (0)1 545 45 80-0

Pressesprecherin


Réka Tercza

E-Mail: reka.tercza@greenpeace.org
Tel#: +43 (0)664 85 74 598
Ort: Wien, Österreich

Pressesprecherin


Stella Haller

E-Mail: stella.haller@greenpeace.org
Tel#: +43 (0)664 81 69 716
Ort: Wien, Österreich

Pressesprecherin


Nora Holzmann

E-Mail: nora.holzmann@greenpeace.org
Tel#: +43 (0)664 61 03 998
Ort: Wien, Österreich

Foto- & Videoredaktion


Mitja Kobal

E-Mail: mitja.kobal@greenpeace.org
Ort: Wien, Österreich

Leitung Digitale Mobilisierung


Florian Bolka

E-Mail: florian.bolka@greenpeace.org
Tel#: +43 (0) 1 545 45 80-44
Ort: Wien, Österreich

Marketing


Natalie Zoebl

E-Mail: natalie.zoebl@greenpeace.org
Tel#: +43 (0) 1 545 45 80-18
Ort: Wien, Österreich

Chefredaktion act - Spendermagazin


Sonja Weiss - Karenzvertretung durch Olja Alvir

E-Mail: sonja.weiss@greenpeace.org bzw. olja.alvir@greenpeace.org
Tel#: +43 (0) 1 545 45 80-19
Ort: Wien, Österreich